Воркаут: 6 лет в России!

Воркаут: 6 лет в России! kenguru.pro
kenguru.pro

01 мая 2014 года в честь шестилетия спортивного движения воркаут в России, на площадке от КЕНГУРУ.ПРО состоялся спортивный воркаут фестиваль.

В программе фестиваля помимо батлов между сильнейшими атлетами и различных соревнований, была организована сдача базовых нормативов, так называемая «семиминутка», которую успешно сдали порядка 100 человек. Все победители получили футболки от Федерации воркаута Московской области, а также были награждены бурными аплодисментами восторженных зрителей.

В рамках основных соревнований воркаутеры поборолись за первенство в трех дисциплинах: ОФП, Base Workout и абсолютка. Дисциплины Base Workout и абсолютка прошли в формате баттлов один на один. Также в рамках фестиваля состоялись соревнования по колумбийскому спортивному направлению джимбарр.

Одним из самых долгожданных было выступление обладателя Кубка мира по воркауту 2013 года Владимира Садкова. Атлет в очередной раз доказал, что достоин звания лучшего, завоевав первое место в дисциплине абсолютка. Яков Воронов, бросивший вызов Садкову, все же не смог его одолеть и стал вторым, хотя судьям пришлось посовещаться, прежде чем принять окончательное решение. Нелегко пришлось судейской коллегии и в финальном баттле по Base Workout между Сергеем Смирновым, знакомым публике по турниру «Боги Арены», и Антоном Кучумовым. Прежде чем вынести вердикт, парней попросили продемонстрировать еще по одной связке, и даже тогда результаты не были оглашены. Судьи решили «сохранить интригу», и атлеты узнали исход баттла лишь на награждении: Смирнов стал первым, а Кучумов занял второе место. Что касается ОФП, здесь первенство завоевал Федор Милюкин, который довольно часто выступает на других соревнованиях в качестве судьи.