Чемпионат по воркауту на Кубок Мэра Москвы

Чемпионат по воркауту на Кубок Мэра Москвы kenguru.pro
kenguru.pro

Один из главных спортивных турниров сентября – второй ежегодный открытый чемпионат по воркауту на Кубок Мэра Москвы, как и в прошлом году, состоялся в День города на культовой воркаут-площадке КЕНГУРУ.ПРО в Лужниках.

В рамках чемпионата прошли соревнования по четырем дисциплинам: джимбарр, абсолютка – индивидуальное выступление, base workout battles 1x1, силовое троеборье. Всего в соревнованиях приняли участие почти 100 российских атлетов, среди них были участники Чемпионата мира по воркауту-2014 Никита Анисимов и Дмитрий Кузнецов, а также спортсмены Игорь Плаксин, Артем Морозов, Виталий Зуев, Владимир Тюханов, Михаил Китаев, Сергей Спиридонов и другие. Все воркаутеры продемонстрировали достойный уровень подготовки и показали свои фирменные номера.

Лидер спортивного движения WORKOUT24 и один из организаторов чемпионата Данила Черкасов рассказал, в чем особенность соревнований по воркауту: «Уже не секрет, что на каждом воркаут-событии в Москве участников и зрителей ждут новые открытия: будь то новые элементы или новые талантливые атлеты. И этот турнир не стал исключением».

Действительно, все атлеты не только показали отличный уровень физической подготовки и идеальную технику выполнения номеров, но и доказали, что в занятиях на турниках также есть место и творческому подходу. Однако, самое сильное впечатление на зрителей и судейскую коллегию произвело показательное выступление воркаутера Дмитрия Воющева из далекого города Северска Томской области. У молодого человека от рождения был развит детский церебральный паралич нижних конечностей, что не помешало ему заниматься спортом. Под аплодисменты зрителей Дмитрий продемонстрировал разнообразные трюки и усложненные упражнения, такие как «горизонт» и отжимания в «горизонте» с 32-х килограммовой гирей и во "флажке", стойка на больших пальцах, «самолет» и некоторые другие. Заслуженной наградой целеустремленному спортсмену за несгибаемую волю стали почет и внимание воркаут-сообщества и всех посетителей чемпионата, а также денежный сертификат на сумму в тридцать тысяч рублей.

Призовые места чемпионата распределились следующим образом:

В джимбарре 1 место занял Дмитрий Балаев, 2 место — Иван Балмышев; 3 место поделили между собой Олег Мошкин и Виталий Меренцев. В индивидуальных выступлениях 1 место было присуждено Дмитрию Кузнецову, 2 место — Никите Анисимову, 3 место — Игорю Плаксину. В категории base workout battles 1 место занял Владимир Пахомов, 2 место — Григорий Скурихин, 3 место — Михаил Китаев. В силовом троеборье места распределись следующим образом: 1 место — Сергей Спиридонов, 2 место — Кирилл Крюков, 3 место - Антон Борисов.